По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Военнослужащие приняли участие в молебне преподобному Сергию Радонежскому

    Военнослужащие приняли участие в молебне преподобному Сергию Радонежскому

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа 28 января в храме преподобного Сергия, игумена Радонежского состоялся молебен святому Радонежскому Чудотворцу с участием личного состава одной из воинских частей Улан-Удэнского военного гарнизона. Молебен, совершил помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Павел Науменко.

    В непростое время, когда ведётся кровопролитная брань между двумя братскими народами особенно нужна молитва ко Господу, Который может даровать глубокий и незыблемый мир. Особенно важно, чтобы военнослужащие чувствовали свою причастность к этому доброму делу — молитве о благодатной помощи свыше. Преподобный Сергий при своей земной жизни был примирителем и собирателем земли Русской вокруг веры Православной и любви к своему земному Отечеству. Поэтому и военнослужащие сегодня обратились ко Господу и Его Угоднику, испрашивая скорейшую победу русскому воинству и благодатную помощь в установлении мира.