По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священнослужитель посетил осужденных одной из исправительных колоний Бурятии

    Священнослужитель посетил осужденных одной из исправительных колоний Бурятии

    Клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Улан-Удэ иерей Виктор Трофимов в храме Введения Пресвятой Богородицы, расположенном на территории исправительного учреждения ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия, отслужил молебен о заключенных в узах находящихся, и затем окропил храм и осужденных Крещенской водой.

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа иерей Виктор Трофимов окормляет храм этого исправительного учреждения в течение года, поэтому с осуждёнными он уже знаком. В ходе живой беседы священник рассказал о праздниках, пришедшихся на январь месяц: Рождество Христово, Обрезание и Крещение Господне, прочел фрагменты Евангелия, которые относятся к этим праздникам, и объяснил их глубочайшую суть. Кроме этого отец Виктор в своём пастырском слове отметил важность исправления своей жизни по 10-ти заповедям Божьим, и спасения души.

    В завершении встречи священник передал для храма богослужебный календарь на 2024 год, Крещенскую воду, а также необходимые храму осветительные приборы.