По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священнослужители епархии приняли участие в торжественном собрании общественности, посвященном Дню защитника Отечества

    Священнослужители епархии приняли участие в торжественном собрании общественности, посвященном Дню защитника Отечества

    В преддверии Дня защитника Отечества в г. Улан-Удэ прошло торжественное собрание общественности и затем праздничный концерт «Защитникам Отечества – слава!». С поздравлениями и благопожеланиями выступили Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов, Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Анатольевич Павлов, главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Александрович Ромахин.

    На праздник были приглашены почетные гости, военнослужащие, ветераны боевых действий и военных конфликтов. Также в мероприятии приняли участие военные священники иерей Олег Беломестных и иерей Андрей Деревцов.

    Выступающие отметили, что в День защитника Отечества мы не только вспоминаем героев былых времен, но и гордимся своими земляками, которые сейчас ценой своей жизни защищают страну на СВО. Наши военнослужащие были и являются примером высокого профессионализма и благородства. Сегодня российский народ сплотился и стал единым целым.

    Бог даровал России бескрайние просторы и много населения и национальностей. Такие дары нуждаются в защите. Историки подсчитали, что Россия 2/3 всей истории находилась в состоянии войны. Борьба зачастую была тяжелой, но всегда оканчивалась нашей победой. Поэтому, воин-защитник, воин-освободитель был и есть всегда особо почитаемым в нашем народе.

    В праздничном концерте для всех собравшихся выступили военный оркестр 36 общевойсковой армии, образцовый ансамбль «Экспромт», ансамбль «Звезда» МВД по Республике Бурятия, театр музыки и танца «Забава» и другие творческие коллективы республики.