По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Православная классическая школа отметила день своего небесного покровителя

    Православная классическая школа отметила день своего небесного покровителя

    В этом году Русская Православная Церковь отмечает юбилей – 260 лет обретения честных мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. В этот день  в храме Вознесения Господня г. Улан-Удэ, один из приделов которого освящен в честь святителя Иннокентия, состоялись праздничные богослужения.

    Этот день является праздником и для Православной классической школы, которая находится на территории Свято-Вознесенского храма и носит имя святителя Иннокентия, являющегося для школы небесным покровителем.

    Святитель Иннокентий является особо почитаемый в наших краях. Он много трудов положил в деле просвещения населения Восточной Сибири, был образцом кротости и смирения, высокообразованный и радеющий за повышение уровня образования и культуры народа Сибири. Его традиционно почитают как защитника земли Сибирской, покровителя учащихся, помощника миссионеров.

    22 февраля воспитанники православной школы и преподаватели приняли участие в праздничной Божественной литургии. Дети причастились Святых Христовых Таин.

    Затем в стенах школы директор Православной классической школы священник Роман Хлыбов поздравил ребят и педагогов с большим праздником и передал благословение митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа.

    Праздник завершился общим чаепитием со специально приготовленным для этого события, праздничным тортом.