По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Военно-спортивные состязания «Державы верные сыны» прошли в Улан-Удэ

    Военно-спортивные состязания «Державы верные сыны» прошли в Улан-Удэ

    Мероприятие, ставшее уже традиционным, было организовано детско-юношеским военно-патриотическим движением «Казачья застава», действующим на базе прихода храма Вознесения Господня города Улан-Удэ. На сегодняшний день в его ряды входят юные прихожане с разных городских приходов.

    Данная встреча проходила на тренировочной площадка детско-юношеского движения «Казачья застава» п. Сотниково.

    Участники движения вместе со своими семьями и приняли участие в празднике. После молитвы на всякое благое дело участников ждали различные командные состязания военно-спортивного направления. Почетным гостем и главным судьей данных состязаний был Окружной атаман ОКО «Верхнеудинское» Забайкальского войскового казачьего общества Тырин Александр Геннадьевич, который является тpexкpaтным чемпионом мира по метанию ножа.

    Все участники и гости мероприятия получили массу эмоций и отличное настроение. В завершении праздника командам были вручены грамоты и подарки, а затем всех ждала совместная трапеза в полевых условиях.