По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отметили во всех храмах Бурятии

    Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отметили во всех храмах Бурятии

    21 мая, в сороковой день по Пасхе, во всех православных храмах Бурятии отметили великий двунадесятый праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

    В канун Вознесения Господня митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил праздничное Всенощное бдение с литией в Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. За богослужением Владыка помазал молящихся освященным елеем. Клириками собора был прочитан канон праздника.

    В сам день празднования Вознесения Господня митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в Вознесенском храме г. Улан-Удэ. Ему сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный Улан-Удэнского церковного округа, настоятель храма, директор Православной классической школы имени святителя Иннокентия Иркутского иерей Роман Хлыбов и клирики храма.

    За богослужением молились учащиеся Православной классической школы имени святителя Иннокентия Иркутского при Вознесенском храме города Улан-Удэ вместе с преподавателями и родителями.

    Святых Христовых Таин за Божественной Литургией в Вознесенском храме причастилось около 200 человек.

    По окончании Литургии духовенством вместе с молящимися был совершен крестный ход. Затем по случаю престольного праздника были возглашены уставные многолетия.

    Владыка митрополит обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил каждого присутствующего с престольным праздником и Вознесением Господним.

    От лица духовенства, прихожан, учащихся и педагогического состава Православной классической школы настоятель Вознесенского храма иерей Роман Хлыбов поздравил Владыку с праздником, поблагодарил Архипастыря за совершение торжественного богослужения и вручил митрополиту Иосифу букет цветов.