22 мая в Бурятии торжественно отметили праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087 г.).
В канун празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, называемого в народе Николой вешним, митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом в сослужении соборного духовенства было совершено торжественное Всенощное бдение с литией и акафистом святителю Николаю в Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.
22 мая митрополит Иосиф совершил праздничную Божественную Литургию по случаю престольного праздника в храме в честь святителя Николая Чудотворца с. Мухоршибирь Мухоршибирского района Республики Бурятия. Владыке сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный Мухоршибриского церковного округа иерей Рустик Сидинкин и настоятель храма протоиерей Игорь Баталов.
За богослужением молился Глава Мухоршибирского района Республики Бурятия Владимир Николаевич Молчанов.
По окончании Литургии духовенством был совершен крестный ход, в завершение которого Владыкой митрополитом была прочитана молитва святителю Христову и чудотворцу Николаю.
Затем в честь престольного торжества были возглашены уставные многолетия.
По окончании богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами духовного назидания и поздравил всех собравшихся с престольным праздником и памятью святителя Николая Чудотворца.
























































