По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / Праздник в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия п. Наушки

    Праздник в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия п. Наушки

    В конце мая в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия п. Наушки состоялся престольный праздник. Богослужение возглавил благочинный Кяхтинского благочиния протоиерей Олег Матвеев, ему сослужил настоятель храма иеромонах Ефрем (Шишкин). По окончании Литургии был совершен торжественный Крестный ход по поселку и молебен, на котором святым Кириллу и Мефодию было пропето величание и прочитана молитва.

    Затем священство, прихожане и гости были приглашены на праздничную трапезу, за которой прозвучало много тёплых и добрых слов в адрес настоятеля, прихожан этого святого храма и, конечно, пожеланий дальнейшего развития и процветания церковно-приходской жизни. За трапезой не осталась без внимания и одна из самых животрепещущих тем наших дней — политическая ситуация в мире. В связи с этим, духовенством было отмечено о возросшей необходимости молитвенного предстояния и ответственности за судьбы мира любого православного человека.

    По благословению настоятеля, инициативными прихожанами было снято видео богослужения, крестного хода и храма во всём его благолепии с высоты птичьего полёта. Затем смонтирован памятный видеоклип о праздновании престольного торжества храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия п. Наушки.

    Видео