По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    В новый год трезвым шагом

    2 января – особый день для прихожан храма пророка Божия Илии п. Восточный. В этот день совершается память святого праведного Иоанна Кронштадтского, который является покровителем трезвенной деятельности православного культурно-просветительского центра «Воскресение» и общества трезвости, носящего его имя.

    Радость почитателей Всероссийского Батюшки, как уважительно именуют Иоанна Кронштадтского, усилилась тем, что праздничное богослужение возглавил правящий Архиерей, Высокопреосвященнейший Иосиф, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский.

    По окончании Литургии, затем торжественного и проникновенного слова Владыки, искренно почитающего Кронштадтского пастыря, состоялась еще одна традиционная и важная часть праздничного мероприятия – служение молебного чина на принятие обета трезвости. 25 человек приняли обет трезвости на различные сроки.

    Важно отметить, что большую часть приносящих обеты представляла приходская молодежь, учащиеся старших классов.

    Многие из них, с благословения своих родителей, прибегают к этому испытанному церковному средству собственной безопасности и служения Богу и ближним уже не первый год.

    Радостно, что начатое по инициативе самих подростков молодежное трезвенное движение продолжает развиваться и привлекать в свои ряды все больше молодых людей и школьников среднего и старшего возраста.