По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в Спасо-Преображенский Посольский мужской монастырь на берегу Байкала этим летом была организована паломническая поездка для детей. 1 июня, в день защиты детей, перед тем как ехать в Спасо-Преображенский Посольский мужской монастырь члены епархиального молодежного движения «Херувим», дети и их родители помолились за архиерейским богослужением в Свято-Троицком храме города Улан-Удэ. Митрополит Иосиф окропил всех детей освященной водой, а подходя целовать крест, каждый ребенок получил архипастырское благословение. Затем было сделано общее фото на ступенях храма, после чего дети отправились в Посольский монастырь. В программе предусмотрены занятия, направленные на воспитание патриотизма, беседы со священниками и изучение истории монастыря.








