По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Архипастырь посетил храмы Заиграевского района

    Архипастырь посетил храмы Заиграевского района

    22 августа митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф посетил с архипастырским визитом храмы Заиграевского района. Архипастыря сопровождал секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный Заиграевского церковного округа иерей Евгений Антонов и настоятель Благовещенского храма п. Заиграево протоиерей Павел Юхно.

    В рамках визита Владыка митрополит посетил Вознесенский храм п. Новая Брянь, осмотрел строящийся храм в честь преподобномученицы Елисаветы на территории этого храма, посетил семейный детский приют и пообщался с детьми живущими в нем. Так же архипастырь осмотрел реабилитационный центр «Остров надежды» для беременных и только что родивших матерей на территории Вознесенского храма, ознакомился с его жизнью и пообщался с матерями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Митрополит Иосиф осмотрел хозяйственные постройки, пообщался с прихожанами Вознесенского храма п. Новая Брянь, обсудил с настоятелем храма иереем Евгением Антоновым вопросы, касающиеся богослужебной, духовной и хозяйственной жизни прихода.

    Затем Владыка митрополит посетил храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира с. Усть-Брянь, а так же храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской п. Онохой, где осмотрел место строительства нового каменного храма. Митрополит Иосиф пообщался с прихожанами этих храмов, обсудил с духовенством служащим в этих храмах вопросы, касающиеся повседневной и богослужебной жизни.