По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Воскресная Божественная Литургия в Благовещенском храме п. Заиграево

    Воскресная Божественная Литургия в Благовещенском храме п. Заиграево

    22 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил воскресную Божественную Литургию в Благовещенском храме п. Заиграево.

    Накануне Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. Все молящиеся были помазаны Архипастырем освященным елеем.

    На следующий день митрополит Иосиф впервые посетил с архипастырским визитом Благовещенский храм п. Заиграево, где совершил Божественную Литургию. Ему сослужил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и настоятель храма протоиерей Павел Юхно.

    По окончании Литургии Архипастырь обратился к молящимся со словом духовного назидания.

    В знак благодарности за труды по строительству и благоустройству этого святого храма митрополит Иосиф вручил епархиальную медаль святого священномученика Ефрема, епископа Селенгинского II степени Главе Заиграевского района Александру Владимировичу Бурлакову, епархиальную медаль святого священномученика Ефрема, епископа Селенгинского III степени Председателю Совета ветеранов Заиграевского района Владимиру Ивановичу Тарасову, а так же благословенные архиерейские грамоты за активное участие в жизни прихода Бурлаковым Владимиру Иосифовичу и Светлане Георгиевне и Колбиной Светлане Георгиевне.

    По завершении богослужения Владыка митрополит пообщался с Главой Заиграевского района Александром Владимировичем Бурлаковым, обсудил с ним вопросы, касающиеся совместной работы над укреплением церковной жизни в Заиграевском районе, осмотрел помещение воскресной школы и хозяйственные постройки на территории храма.