По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Архипастырский визит в храмы Кабанского района

    Архипастырский визит в храмы Кабанского района

    2 сентября митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф посетил с архипастырским визитом храмы Кабанского района. Архипастыря сопровождал секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

    В рамках визита Владыка митрополит посетил храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Сухая, храм в честь святителя Иннокентия Московского п. Новый Энхэлук, храм в честь святителя Николая Чудотворца с. Оймур и Благовещенский храм с. Кудара. Митрополит Иосиф совершил сугубую молитву в каждом из этих храмов, преподал всем молящимся в них архипастырское благословение и обратился к молящимся со словами приветствия и духовного назидания. Архипастырь преподнес каждому верующему икону на молитвенную память, а детям пришедшим в эти храмы чтобы взять благословение у митрополита — книгу «Закон Божий для самых маленьких».

    Владыка осмотрел хозяйственные постройки на территории этих храмов, пообщался с прихожанами, обсудил с настоятелем храма протоиереем Вадимом Власовым вопросы, касающиеся богослужебной, духовной и хозяйственной жизни прихода.

    Кроме того, митрополит Иосиф обсудил с настоятелем этих храмов подготовку их к Великому освящению.