По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Военно-полевые сборы в Православном детско-юношеском объединении

    Военно-полевые сборы в Православном детско-юношеском объединении

    Военно-патриотическое детско-юношеское объединение «Казачья застава», действующая при храме Вознесения Господня г. Улан-Удэ провело военно-полевые сборы. Данное объединение ставит перед собой главной целью содействие духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию детей и юношества.

    Руководителем клуба Евгением Ворониным, в прошлом бойцом спецназа и ветераном боевых действий, в течение трех дней были организованы очень насыщенные мероприятия, направленные на погружение ребят в атмосферу дисциплины, постоянную физическую активность, преодоление себя. Для участников сборов были организованы программы по «школе выживания», горной подготовке, медицине, ориентировании на местности, сборке-разборке автомата, навыкам стрельбы и многое другое.

    Через подобные программы ребята получают уроки мужества, уроки выживания, и что очень важно – учатся взаимовыручке и поддержке друг друга. И конечно, каждое дело, которое совершалось в течение этих сборов, как подобает начиналось с общей молитвы.