По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Воскресные Богослужения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ

    Воскресные Богослужения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ

    5 сентября в Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил воскресные богослужения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    Накануне митрополит Иосиф совершил воскресное Всенощное бдение в соборе. Все молящиеся были помазаны архипастырем освященным елеем.

    В сам воскресный день Владыка совершил в Одигитриевском соборе Божественную Литургию. Ему сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), духовник Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Николай (Щербаков), штатный клирик Покровского храма г. Тулун иерей Леонид Щербаков и соборное духовенство. За богослужением митрополит Иосиф совершил хиротонию во пресвитера диакона Виктора Щербакова.

    По отпусте Литургии по традиции было совершено отдание праздника Успения Божией Матери. На средине храма было совершено троекратное каждение вокруг образа Успения, затем Владыка перенес его в святой алтарь, осенив им с амвона всех предстоящих в храме. Затем Архипастырь обратился к молящимся со словом духовного назидания.