По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Конференция на тему Церкви и казачества состоялась в г. Улан-Удэ

    Конференция на тему Церкви и казачества состоялась в г. Улан-Удэ

    В рамках XI Региональных Рождественских образовательных чтений Улан-Удэнской и Бурятской епархией была проведена научно – практическая конференция по казачьему направлению, тема конференции: «Церковь и казачество. Пути воцерковления и сотрудничества». Конференция проходила правительстве Республики Бурятия.

    На конференции присутствовали представители казачьих обществ, представители правительства Республики Бурятия, благочинный Улан-Удэнского церковного округа иерей Роман Хлыбов. Конференцию с приветственным словом открыл председатель епархиального отдела по работе с казачеством иерей Евгений Малофеев.

    С докладами выступили: иерей Евгений Малофеев на тему «Взаимодействие Церкви и Казачества в России: формы и методы работы»; иерей Петр Шестаков с темой «Духовная парадигма, возрождение казачества в современном обществе»; иерей Максим Соболев на тему «Пути воцерковления казачьей молодежи в современном обществе».

    В ходе докладов были затронуты основные вопросы форм и методов взаимодействия Церкви и Казачества в современном обществе.