По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / День семьи, любви и верности в г. Улан-Удэ

    День семьи, любви и верности в г. Улан-Удэ

    День семьи любви и верности приурочен ко дню памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев. Они являются покровителями семьи и брака. В этом году День семьи, любви и верности получил статус официального праздника России. Соответствующий указ 28 июня 2022 года подписал Президент страны Владимир Владимирович Путин.

    Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности состоялось 7 июля в Улан-Удэ. В рамках мероприятия 49-ти супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет, вручили медали «За любовь и верность».

    К виновникам торжества со словами благодарности и теплыми пожеланиями обратились Глава Бурятии Алексей Самбуевич Цыденов с супругой Ириной Викторовной Цыденовой.

    От Улан-Удэнской и Бурятской епархии с приветственным словом выступил секретарь епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). В своём слове он рассказал об истории праздника и отметил его глубокий духовный смысл.

    Супружеские пары, пришедшие на праздник, поделились своими жизненными историями и трудовыми подвигами, а также рассказали о своем продолжении: детях, внуках и правнуках.

    Всего в 2022 году федеральным оргкомитетом Дня семьи, любви и верности выделено 75 медалей «За любовь и верность» для награждения супружеских пар, проживающих в Бурятии. Из них 31 семья прожила в браке 50 и более лет. Среди награждаемых семей 37 многодетных, из которых 14 воспитали 5 и более детей.