По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Митрополит Иосиф благодарит духовенство и мирян за молитвы о его здравии

    Митрополит Иосиф благодарит духовенство и мирян за молитвы о его здравии

    В начале июля Глава Бурятской митрополии митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф был госпитализирован в московский «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева» в отделение хирургического лечения интерактивной патологии для проведения крайне необходимых серьезных операций на сердце и сонной артерии. Владыку оперировал хирург доктор медицинских наук Сергей Агванович Донаканян, а лечащим врачом был Виталий Борисович Андреев.

    В течение всего этого времени в храмах и в домашней молитве о здравии нашего Архипастыря и об успешном совершении операций молились духовенство и миряне по всей России, — Республики Бурятия, Еврейской автономной области и всего Дальнего востока, Московской, Ярославской, Курской, Ростовской, Ульяновской, Курганской областей, на юге нашей страны. Кроме того паломники, путешествуя по святым местам за рубежом подавали записки о здравии Владыки Иосифа. Все эти люди, искренне любящие Владыку, являются либо его духовными чадами, либо теми, кто трудился и служил с ним в разных регионах его служения, с кем Промысл Божий сводил его на его жизненном пути, а также те, кто служат и трудятся с ним сейчас в Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    В период лечения Владыка не оставлял управление Улан-Удэнской и Бурятской епархией и по возможности держал все под своим пристальным архипастырским контролем.

    Митрополит Иосиф выражает глубокую благодарность и признательность всем за молитвы, внимание и тепло, которые он ощущал в течение всего этого времени. Благодаря этой духовной поддержке операционные и послеоперационные периоды проходили в плановом режиме.

    В настоящее время митрополит Иосиф в полной мере возвратился к совершению богослужений и исполнению своих обязанностей.