По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоялось заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии

    Состоялось заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии

    23 декабря состоялось очередное заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии, а так же расширенное заседание епархиального совета с участием руководителей епархиальных отделов и комиссий.

    Заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии под председательством Главы Бурятской митрополии митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа прошло в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии. На нем присутствовали епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, секретарь Архиерейского совета, секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), а так же руководители отделов и комиссий Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    Архиерейский совет выслушал сообщение митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, Главы Бурятской митрополии, о положении дел в митрополии. Кроме того, были выслушаны доклады руководителей епархиальных отделов и комиссий о проделанной работе за 2022 год, а так же годовые планы епархиальных отделов и комиссий на 2023 год. В ходе совета были затронуты темы социальной поддержки нуждающихся, духовного окормления исправительных учреждений республики, усиленной работы с молодежью и многие другие аспекты церковной жизни.

    Все доклады были приняты к сведению участниками Архиерейского совета.