По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Встреча священника со студентами в День православной молодёжи

    Встреча священника со студентами в День православной молодёжи

    15 февраля, по случаю празднования Дня православной молодёжи, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Виктор Щербаков встретился со студентами кафедры «Теологии и религиоведения»                                        Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Темой встречи стало социальное служение Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    Отец Виктор рассказал о деятельности социальной службы, о конкретной помощи конкретным людям, — а это нуждающиеся, малоимущие, люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Также священник рассказал о тех неравнодушных и инициативных людях и организациях, с кем Улан-Удэнская епархия сотрудничает на этом благом поприще, о давних традиционных и новых проектах социальной службы.

    В ходе встречи отец Виктор ответил на интересующие студентов вопросы. В своем заключительном слове священник отметил, что социальное служение является неотъемлемой и важнейшей частью работы Улан-Удэнской и Бурятской епархии, а также является ярким примером проявления милосердия и сострадания, дающего возможность узнать церковную жизнь в её многообразии тем, кто только начинает свой путь к православной вере.