По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Уроки Мужества прошли в Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    Уроки Мужества прошли в Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    С 28 апреля по 5 мая по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа при храмах города Улан-Удэ были проведены уроки Мужества, посвящённые 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

    Уроки состоялись при Свято-Одигитриевском соборе, Свято-Троицком храме Архиерейского подворья, храмах Вознесения Господня, Святителя Николая, пророка Божия Илии.

    Православная молодёжь, воспитанники Православной Школы святителя Иннокентия, митрополита Иркутского, дети воскресных школ вместе с духовенством и преподавателями погрузились в тему военных лет, где с детьми рассматривали роль Русской Православной Церкви в Великой Отечественной Войне.

    Церковь оказывала стране не только духовную, моральную поддержку, но и материальную. Православная Церковь объединилась с светской властью в борьбе с фашистской Германией. Войну объявили священной, освободительной, и Церковь благословила эту войну. Особенно важным в годы войны стал заряд огромной нравственной силы, которую всегда несло христианство, — люди черпали в религии силу и утешение для жизни и труда в тяжелейших условиях войны.