По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла, организованная в рамках Православной выставки-форума «Радость Слова»

    Презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла, организованная в рамках Православной выставки-форума «Радость Слова»

    21 мая в 14:00 в литературно-музыкальной гостиной Национальной библиотеки Республики Бурятия прошла Презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла, организованная в рамках Православной выставки-форума «Радость Слова».

    В конференции приняли участие: Глава Бурятской митрополии митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Северобайкальский и Сосновоозерский Николай, священнослужители Улан-Удэнской и Бурятской епархии и многие заинтересованные участники выставки-форума «Радость Слова».

    В начале презентации была вознесена молитва, после чего Глава Бурятской митрополии митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф поприветствовал всех ее участников. Затем митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к собравшимся с приветственным словом и презентацией.

    Мероприятие включило в себя презентацию трудов Святейшего Патриарха Кирилла и книг о Патриархе, презентацию книг митрополита Калужского и Боровского Климента «Русская Православная Церковь на Аляске до 1917 года» и «Православие на Аляске: ретроспектива развития в 1741-1917 гг.».

    В завершение мероприятия состоялась церемония безвозмездной передачи Издательским Советом книг для  дальнейшего распространения среди православных верующих через приходы Бурятской митрополии.

    ПРОГРАММА ФОРУМА РАДОСТЬ СЛОВА

    Видео