По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / У Православной классической школы им. К.Д. Ушинского появилось собственное здание

    У Православной классической школы им. К.Д. Ушинского появилось собственное здание

    Митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом было передано здание из епархиального фонда для развития Православной классической школы в Республике Бурятия. Отныне молодая православная школа, которая работает в епархии третий год, будет находиться на территории храма Вознесения Господня г. Улан-Удэ.

    Православная классическая школа им. К.Д. Ушинского начала свою образовательную деятельность по благословению митрополита Иосифа с назначением его на Бурятскую кафедру. Владыка регулярно интересуется вопросами внутренней деятельности школы и оказывает всевозможную помощь для ее дальнейшего становления.

    С целью ознакомления с ходом подготовительных ремонтных работ, школу посетил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). Его сопровождал председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, директор школы иерей Роман Хлыбов, а так же староста прихода, который контролирует ремонтные работы, Сергей Петрович Тютев.

    Иеромонах Тихон обсудил с иереем Романом вопросы, касающиеся подготовки к новому учебному году и дальнейшего развития православной школы.

    Руководство и воспитанники Православной классической школы выражают благодарность митрополиту Иосифу за его архипастырскую заботу и попечение.