По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Богослужения в третий день праздника Рождества Христова

    Богослужения в третий день праздника Рождества Христова

    9 января, в третий день праздника Рождества Христова, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Божественную Литургию в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    Владыке сослужил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), наместник Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря игумен Августин (Неводничек), настоятель храма иерей Андрей Савин и клирики собора. За богослужением молилась настоятельница Сретенского женского монастыря с. Батурино игумения Ника (Толмачева) с сестрами обители.

    В этот день Церковь воспоминает святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана (+34 г.). За Литургией звучит повествование из книги Деяний апостольских о проповеди апостола Стефана и его мученической кончине. По окончании Литургии было совершено славление праздника.

    Затем Владыка митрополит обратился к верующим со словами духовного назидания. Игумен Августин и игумения Ника, от лица монашествующих Улан-Удэнской и Бурятской епархии, поздравили своего Архипастыря с праздником Рождества Христова.